ФК "ТЕКС" Ивантеевка

Добро пожаловать

ФК Серебрянные пруды (Серебрянные пруды) - ФК ТЕКС

Выезд в город Серебряные пруды был самым долгожданным, потому что этот город расположе более чем в двухстах километрах от Ивантеевки. Дорога в один конец заняла у нас восемь часов. Город как мы и предпологали оказался очень маленьким с населением более двух тысяч жителей. Весь город похож на один из районов Ивантеевки, а именно «Детскую». Разве что памятников на «Детской» нет. Несмотря на то, что была суббота и стоял тёплый день, встретить кого-либо на улице из местных жителей было очень сложно. Мы очень сильно удивились когда увидели местный стадион «Молодёжный»: пластиковые стулья, электронное табло и большая трибуна, высотой примерно в три этажа. Начался матч и мы активно начали поддерживать нашу команду. Это очень не понравилось местным любителям футбола и органам правопорядка. Поэтому через некоторое время нас отсадили на отдельный сектор. На 27-ой минуте матча «Текс» сумел вырваться вперёд. В этот момент мы стали использовать приготовленную заранее пиротехнику. И как назло случилась неприятность, даже две. Пока мы ликовали, футболисты ФК «Серебряные пруды» начали с середины поля и тут же сравняли счёт. В этот же момент местная милиция, которой мы уже видимо изрядно надоели решила удалить нас состадиона, тем самым надеясь помочь своей команде. Ради нас специально освободили милицейский автомобиль, в котором сидели несколько весьма пьяных местных жителей. После чего нас отвезли в отделение и недолгой процедуры составления актов отпустили, пообещав, если мы ещё используем пиротехнику, засунуть нам её прямо в жопу. Начало второго тайма мы лицезрели из-за забора стадиона «Молодёжный». За наше отсутствие счёт на табло так и не изменился. Но в начале второго тайма ивантеевцы снова забили гол. Мы не упустили возможности поздравить нашу команду одной из ивантеевских кричалок. Заметив приближение «доблестных» сотрудников милиции, мы решили удалится от стадиона, не желая вновь оказаться в местном отделении. Уже в Ивантеевке через несколько дней мы узнали оканчательный счёт матча: 1:6 в пользу «Текса»